г. Новосибирск, ул. Гусинобродское шоссе 66, к.2
Пн-Пт: 09.00-18.00; Сб-Вс: 09.00-17.00;
 
Лес Маркет-Строительные материалы Новосибирск

Преимущества возведение деревянных домов зимой

Преимущества возведение деревянных домов зимой

Преимущества возведение деревянных домов зимой

  • Кровельный пирог и подпол не подвергнутся длительному воздействию влаги. Выпавший снег легко убирается лопатой или метлой, а вот дождь способен серьезно повредить материал и надолго остановить работы до установления хорошей погоды.
  • Дерево практически не впитывает влагу от снега. Поэтому атмосферные осадки не снижают её качество. Дома деревянные, проекты которых содержат данные о размерах и форме материала, возводятся с учетом этих показателей и исключают проблемы при монтаже разбухших от дождя элементов.
  • Мороз является для дерева естественным антисептиком. Это позволит сэкономить на химических составах и сделать ваш дом более экологичным.
  • Снегопад позволяет строительной площадке оставаться чистой. Поэтому материалы (половая доска, вагонка, брус, и др.) не будут испачканы в процессе разгрузки, складирования, перемещения и монтажа, как это часто случается в дождливый период.
  • Многие строительные материалы зимой заметно дешевеют. Также этот период отличается возможностью выгодных предложений реализовать проект дома из бруса.
  • Более сухая древесина. Сушка сруба, выполненного из зимнего дерева, происходит с меньшим кручением, деформацией материала, усадкой. На таком материале реже возникают трещины, отсутствуют короеды и грибок.
  • По причине уменьшения загрузки производства и монтажной бригады снижается стоимость выполнения комплекса работ благодаря скидке на материал и монтаж.
  • Зимнее возведение деревянного дома позволит заняться его отделкой уже весной.

Таким образом, выбрав для возведения деревянный тип дома, не стоит бояться строительства в зимнее время, ведь оно может не только обеспечить высокое качество древесины, экономию времени на монтаж, но и порадовать существенной экономией.


Возврат к списку

Войти Регистрация